Тихвинская лыжня стала счастливой для областных спортсменов

28 января в Тихвине прошли соревнования по лыжным гонкам: «Приз губернатора Ленинградской области, I этап», а также чемпионат и первенство региона.

На старт вышли 272 спортсмена, представлявших 11 муниципальных районов Ленинградской области.

Участники преодолевали дистанции 3, 5 и 10 километров. Победителями среди девушек в возрастных группах от 13 до 20 лет стали Кристина Гаврилова (г.Сосновый Бор), Елизавета Маслакова (г.Кингисепп), Анна Кострюкова и Нина Анисимова из Бокситогорского района. У женщин до 39 лет победу одержала выборжанка Надежда Шугалей , у ветеранов – Татьяна Владиславлева из Лодейного Поля.

Среди молодых людей в возрастных группах от 13 до 20 лет лучшими стали Михаил Мясников из Кингисеппа, выборжец Дмитрий Нагаев , а также тихвинцы Кирилл Смирнов и Антон Евдокимов . У мужчин до 39 лет первое место занял Юрий Ручьев из Гатчины, у ветеранов – представитель Соснового Бора Дмитрий Семенов .

На пьедестал почета поднялись еще несколько наших земляков. Так, «серебро» завоевали Юлия Урбо (возрастная группа «17-18 лет») и Наталья Нарышкина (21-39 лет). Алиса Помелова и Андрей Бакланов стали третьими среди спортсменов 15-16 лет.

Отметим, что самым старшим участником состязаний стал 79-летний сосновоборец Анатолий Тихомиров .

Тихвинская лыжня стала счастливой для областных спортсменов - Тихвинский район
18:31 30.01.2018 Тихвинский район - Тихвин
28 января  2018 года в  Тихвине проходил этап кубка Губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам.
11:39 30.01.2018 Законодательное собрание ЛО - ЛенОбласть

Первенство Ленинградской области по шахматам. Мальчики , девочки до 13, до 11, до 9 лет пройдет на б/о "Мечта" с 20 по 25 апреля - Шахматная федерация    Соревнования по шахматам проводятся   с 20  апреля   (день приезда) по 25 апреля   2024 г. на базе отдыха «Мечта» (п.Будогощь, Ленинградской области).
Шахматная федерация
9 медалей Полины Ивановой - Гатчинская правда В Калининграде с 19 по 22 марта состоялись два турнира - чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию.