Областные шахматисты состязались в Тихвине

В минувшие выходные в шахматно-шашечном клубе состоялись первенство региона по блицу, а также турнир «Зимний Тихвин».

В соревнованиях принял участие 61 шахматист из 7 районов Ленинградской области. В первенстве встретились юноши и девушки 2000 года рождения и моложе, в блиц-турнире «Зимний Тихвин» могли принять участие все желающие.

Победителем первенства области среди юношей стал тихвинец Дмитрий Лантратов . На втором месте также наш земляк Илья Чуреков , на третьем – Геннадий Пригодский из Волхова.

У девушек лучшей стала волховчанка Надежда Иванова . Второй результат у Анны Киселевой из Тихвина, третий – у Марии Сиротиной (Волхов).

В турнире «Зимний Тихвин» победу одержал Александр Седов из Новой Ладоги. На втором месте тихвинец Виктор Максименко , на третьем – Олег Белованов из Подпорожья.

Лучший результат среди школьников показал представитель Новой Ладоги Дмитрий Алексеев , среди женщин – Галина Веретенникова из Бокситогорска. Наши земляки Виктор Красанов и Владимир Мурашов стали лучшими среди ветеранов и местных шахматистов соответственно.

9 медалей Полины Ивановой - Гатчинская правда В Калининграде с 19 по 22 марта состоялись два турнира - чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию.